Многозадачность в iOS 7 beta 2 ограничена 30 приложениями

Несколько дней назад Apple выпустила вторую бета-версию операционной системы iOS 7. ОС обзавелась новым дизайном, пунктом управления и множеством других полезных функций, среди которых и новая система многозадачности. Накануне пользователи в Сети выяснили, что последняя фича имеет лимит на 30 приложений в панели многозадачности.

iOS-7-mn-1.jpg

На практике такое ограничение выглядит следующим образом: как только вы пытаетесь запустить 31 программу, самая первая закрывается, а вместо него появляется только что открытая.

Пока неясно, специально ли Apple установила ограничение на количество открытых программ (например, чтобы предотвратить сбои пока еще в нестабильной системе многозадачности iOS 7), или же это ошибки разработчиков (ОС находится на стадии беты, поэтому баги в ней вполне ожидаемы).

Эксперты склоняются к тому, что лимит на количество открытых приложений в панели многозадачности все-таки не является ошибкой, и он останется и в финальном релизе iOS 7. В этом случае это может доставить неудобство тому, кто использует сразу много программ.

Официальная презентация операционной системы iOS 7 состоялась на конференции WWDC 2013. Платформа совместима со всеми новейшими устройствами Apple, но, тем не менее, в первой бета-версии отсутствовала поддержка iPad. Недочет был исправлен во второй бете, подробный обзор которой можно найти здесь. Выпуск iOS 7 для обычных пользователей состоится одновременно с iPhone 5S осенью этого года. Источник

Голосов пока нет