iPad пятого поколения дебютирует в сентябре

Планшетный компьютер Apple пятого поколения будет представлен в сентябре, в соответствии с первоначальными планами компании. Об этом пишет отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

iPad-5-iPad-mini-2-1.jpg

По данным сайта, основные поставщики компонентов для iPad 5 уже готовы к массовому производству устройства, что указывает на минимальные изменения в технической части аппарата. Утверждается, что планшет получит 9,7-дюймовый экран с тонким обрамлением. Количество элементов светодиодной подсветки также будет уменьшено с двух до одного, в целом «таблетка» должна работать дольше в автономном режиме.

Согласно обнародованным накануне схематическим изображениями, толщина iPad 5 составит всего 7,9 мм. Для сравнения, этот же показатель iPad mini, одного из самых тонких и легких планшетов в мире, — 7,2 мм. После изучения снимков эксперты пришли к выводу, что следующий полноразмерный планшет Apple будет на 1,5 мм тоньше, на 9,3 мм короче и на 7,3 мм уже своего предшественника.

В настоящее время ведутся поставки компонентов для опытного производства «пятерок», но даже этих объёмов будет достаточно для удовлетворения спроса в момент начального запуска, прогнозируют аналитики. Распоряжения по поводу массового производства от Apple ожидаются в конце июля или в начале августа.

Также источники отметили, что в Купертино пытаются решить, будет ли iPad mini второго поколения оснащен дисплеем Retina. Если в компании пойдут на этот шаг, презентация 7,9-дюймового планшета может задержаться до конца года. Источник

Голосов пока нет