Концепт iPhone 6 c 4,5-дюймовым дисплеем

Летом этого года ожидается дебют iPhone 5S. Ожидается, что новая флагманская модель смартфона Apple получит тот же дизайн, что и телефон шестого поколения, а вот платформа iOS будет подвергнута кардинальному пересмотру. И только в 2014 году на свет выйдет iPhone 6, полностью переработанный как внешне, так и внутренне. Дизайнер Рэн Авни решил заглянуть в будущее и выяснить, как через год будет выглядеть культовый гаджет.

iPhone-6-concept-no-home-2.jpg

Наиболее примечательным нововведением iPhone 6, по мнению дизайнера, станет 4,5-дюймовый дисплей, который получит разрешение 1080 x 1920 пикселей. При этом по размеру устройство станет даже компактнее iPhone 5 за счет тонкой рамки вокруг дисплея. Еще одной находкой Apple станет отказ от единственной механической кнопки на передней панели смартфона – на смену ей придут сенсорные жесты в iOS.

iPhone-6-concept-no-home-2_0.jpg

Художник предполагает, что iPhone 6 будет выполнен в корпусе из анодированного алюминия, а 4,5-дюймовый дисплей получит защитное покрытие Gorilla Glass третьего поколения. Авни не стал говорить о технических характеристиках «шестерки», логично предположить, что это будет процессор A8 с мощным графическим чипом, не меньше 2 Гб оперативной памяти и, конечно, 128 Гб для хранения данных.


Источник
Голосов пока нет