Скачать iOS 7 Beta 1 для iPhone, iPod touch, iPad

Как и предполагалось, сегодня на конференции WWDC 2013 Apple анонсировала следующее поколение мобильной платформы iOS для iPhone, iPod touch и iPad. Скачать первый тестовый билд iOS 7 могут зарегистрированные разработчики, начиная с сегодняшнего дня.

iOS-7-beta-1-download.jpg

В iOS 7 полностью обновлен интерфейс: иконки приложений стали более «плоскими», изменился шрифт и обои, в приложении «Погода» появилась анимация, были доработаны программы «Календарь», «Сообщения», «Почту», «Фото» и «Игровой центр».

Обновился браузер Safari: в нем появились инструменты «родительского контроля», поле «умного поиска» и новый режим просмотра вкладок и закладок. Кроме того, новая операционная система умеет отслеживать, какие приложения используются реже, а какие — чаще, и соответствующим образом расставляет приоритеты.

Устройства на базе iOS будут поддерживать AirDrop — технологию беспроводного обмена файлами по сети Wi-Fi, которая раньше работала только на компьютерах Mac. AirDrop смогут использовать владельцы iPhone 5, iPad 4, iPad mini и iPod touch 5G.

Голосовая помощница Siri научилась разговаривать новыми голосами и получила интеграцию с «Википедией», поисковиками и Twitter, а стандартное приложение гаджетов для съемки фото и видео обзавелось встроенными фильтрами для быстрой обработки. Полный перечень функций iOS 7 можно найти здесь.

На каких устройствах работает система? Пользователи пятых поколений iГаджетов могут вздохнуть с облегчением. iOS 7 поддерживает iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini и iPod touch 5G. Слухи о том, что система не запустится на iPod touch 4G и iPhone 3GS, к сожалению, подтвердились.

IPSW.jpg

Скачать iOS 7 beta 1 для iPhone, iPod touch и iPad, также как и любой другой бета-релиз, могут только авторизованные девелоперы, участвующие в программах iPhone Developer Standard или Enterprise Program. Если вы являетесь разработчиком, то скачать iOS 7 beta 1 вы можете уже сегодня через iOS Dev Center отсюда.

Ссылки на загрузку iOS 7 beta 1 (для разработчиков):

Скачать установщик Mobile Device Installer Package

Прямые ссылки на загрузку iOS 7 beta 1 (для пользователей, качать через Chrome, далее извлечь iPSW из DMG-образа):

Источник

Average: 2 (1 vote)