iOS 7 против iOS 6: дизайн, приложения, иконки

После долгих разработок, слухов, концептов, и еще раз слухов Apple, наконец, выпустила долгожданную iOS 7. Система получилась свежей, чистой и более яркой чем раньше. Новая ОС выглядит не просто, как работа над ошибками, а как совершенно другой подход к интерфейсу пользователя. Следовательно, будет интересно сравнить её оформление с тем, к чему мы привыкли на своих iДевайсах на iOS 6.

iOS-6-vs-7.jpg

Авторы RedmondPie подготовили большую подборку скриншотов, на которых можно наглядно увидеть те весьма неодназначные метафорфозы, которые произошли с интерфейсом операционной системы и стандартных приложений. Между тем, ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв считает, что iOS 7 идеально олицетворяет новые философию и цели «фруктовой» компании.

В простоте, ясности и эффективности заложена великая и долговечная красота. Настоящая простота рождается не только в свете отсутствия загромождённости и украшательства. Она означает привнесение порядка в сложные структуры, — сказал он. — iOS 7 чётко олицетворяет те цели, которые мы ставили перед собой, её новая философия последовательно находит отражение в элементах всей системы.

home-screen.png

Домашний экран

Banner-and-dialer.png

Телефон и входящее уведомление

Folders.png

Папки

Maps.png

Карты

Compass.png

Компас

Calculator.png

Калькулятор

Calendar.png

Календарь

Sharing-pane.png

Меню для шаринга

Tweet-sheet.png

Отправка фотографий в Twitter

lock-screen-notification.png

Экран блокировки с уведомлениями

Mail.png

Почта

App-Store.png

App Store

Notification-Center.png

Центр уведомлений

Multitasking.png

Панель многозадачности

Music-app.png

Музыка

image11.jpg

Камера

Siri.png

Siri

Messages.png

Сообщения

Источник

Голосов пока нет