Яндекс.Диск для iOS и Android обзавелся функцией автоматической загрузки фотографий в облако

Компания Яндекс анонсировала новую версию приложения Яндекс.Диск для iOS и Android. Обновленный клиент включает в себя функцию автоматической загрузки фотографий и видеороликов в облако.

Yandex-0.jpg

Включение функции автозагрузки приведет к тому, что новые кадры, сделанные на смартфоне или планшете, будут сохраняться ещё и в личном «облаке» пользователя. Благодаря этому владельцы iPhone и iPad могут «увеличить» память телефона за счёт пространства на Яндекс.Диске, а также не потеряют ценные кадры, даже если с мобильным что-то случится. Кроме того, человек сможет посмотреть их как со своего телефона, планшета или ноутбука, так и вообще с любого компьютера — через веб-интерфейс.

yandex-2.jpg

Автоматическая загрузка уже есть у программы Яндекс.Диск для компьютера — она умеет самостоятельно сохранять данные с подключённого фотоаппарата или карты памяти. Все пользователи, настроившие себе любой вид автозагрузки, на полгода получают дополнительные 32 Гб в облаке.

Яндекс.Диск был запущен в апреле этого года. Он доступен через веб-интерфейс и в виде приложений для разных платформ: Windows и Windows 8, OS X, iOS и Android. По официальным данным, больше половины загружаемых в «облако» файлов — это фотографии и другие изображения. Поэтому в последнее время развитие сервиса на всех основных платформах было направлено на работу именно с ними.

yandex-1.jpg

Скачать приложение для iOS и Android можно из онлайн-магазинов App Store и Google Play по ссылкам далее.

Скачать Яндекс.Диск для iPhone, iPod touch и iPad [iTunes]
Скачать Яндекс.Диск для Android [Google Play]
Источник

Голосов пока нет