iOS 7 позволяет определять улыбку и моргание на фото

Во второй бета-версии операционной системы iOS 7 появились технологии анализа захвата выражения лица человека, определения улыбок и даже моргания глаз. Впервые данный функционал в ограниченном виде был добавлен в прошивку iOS 5.

iOS-7-install-4_1.jpg

«iOS 7 открывает ряд новых API для камеры, что означает появление в будущем программного обеспечения для iPhone и iPad с новыми возможностями. В частности, во второй бета-версии реализован ряд специальных технологий анализа изображения для определения выражения лица человека на фотографиях. В iOS 5 были представлены лишь базовые технологии распознавания, возможности которых значительно расширились в iOS 7: мобильная платформа может определять на фото улыбку и даже моргание», – пишет 9to5Mac.

Блогеры предполагают, что по аналогии с тестовой версией iOS 5, когда Apple сначала добавила новые API для определения лиц на снимках, а затем реализовала подобный функционал в новом поколении своих мобильных устройств, iPhone 5S, iPad mini 2 и другие осенние новинки компании, работающие под управлением iOS 7, обзаведутся расширенным набором функций, связанных со съемкой фото и видео.

iPhone-5-black-camera-1.jpg

Предполагается, что первым девайсом, который выиграет от новых фототехнологий «семерки» станет смартфон iPhone 5S. В новом телефоне компания сделала упор на встроенной камере устройства: аппарат, по слухам, получит 12-13 мегапиксельную матрицу и улучшенную LED-вспышку. Источник

Голосов пока нет