Концепт iOS 7 с акцентом на анимацию [видео]

Пока разработчики Apple активно «допиливают» iOS 7, сторонние дизайнеры предлагают свои идеи для новой ОС. Разумеется, не все из них реализуемы в мобильных устройствах Apple, хотя бы с точки зрения эстетики и стиля. Некоторые пользователи откровенно предлагают превратить смартфоны на iOS в «гуглофоны», чего стоит ожидать от компании из Купертино в последнюю очередь. Тем не менее, иногда в Сети можно встретить интересные задумки, которые вполне могли бы составить компанию стандартным функциям iOS.
iPhone-iOS-7-concept-1.jpg

Предлагаем познакомиться с концептом iOS 7 пользователя YouTube с ником iamthe6ixth, который представил свое видение новой платформы Apple. Работа дизайнера достаточно неплохая и содержит ряд свежих идей, связанных с организацией домашнего экрана, системы иконок и в целом интерфейса iOS.

Одной из наиболее интересных задумок в концепте является активная строка статуса iOS 7. Почему бы не использовать этот элемент ОС не только для отображения системных функций, но и вовлечь его непосредственно в работу операционной системы? Например, коснувшись значка Wi-Fi можно было бы отключить беспроводную сеть, тапнув название оператора – включить Авиарежим, а, к примеру, часы позволят из любого места iOS 7 запустить стандартное приложение с будильником и часами.

Или потянув иконки вниз, можно в быстром режиме прочитать полученные извещения. Это могут быть почта, новости из Facebook, твиты, короткие сообщения, игровые события и т.д. Если же проделать эту операцию с иконками без бейджей, то они запускаются в режиме «Flipcons», – этакий быстрый просмотр контента в приложениях, что особенно актуально для социальных сервисов, вроде Flipboard или Airbnb.


Источник
Average: 2 (1 vote)