Twitter закроет TweetDeck для iPhone и Android 7 мая

Twitter официально объявила о том, что 7 мая этого года прекращается поддержка популярного кроссплатформенного приложения TweetDeck. Мобильные версии программы будут удалены из цифровых магазинов Apple и Google.

TweetDeck-0.jpg

TweetDeck – один из самых мощных клиентов Twitter, позволяющий управлять диалогами в реальном времени. Гибкость и большое количество опций для настройки позволяют всегда быть в курсе того, чтобы происходит в микроблоге.

TweetDeck-2.jpg

О том, что Twitter приговорила TweetDeck, стало известно еще в начале марта. Тогда компания сообщила, что решила полностью отказаться от разработки приложения и прекратить поддержку пользователей программы. Свое решение компания мотивировала тем, что для дальнейшего выпуска великолепного продукта, удовлетворяющего нуждам и требованиям пользователей, она «планирует сосредоточить усилия на современных веб-ориентированных версиях TweetDeck». В этой связи Twitter решила прекратить разработку старых приложений: TweetDeck AIR, TweetDeck для Android и TweetDeck для iPhone. Кроме того, руководство микроблога отказалось от поддержки соцсети Facebook.
TweetDeck-1.jpg

Приложение TweetDeck было представлено в 2008 году и долгое время считалось основным конкурентом официального клиента. В мае 2011 года компания купила разработчика этого клиента за $40 млн. Таким образом, Twitter «убьет» TweetDeck ровно через два года после заключения сделки.

В настоящее время TweetDeck можно скачать бесплатно по этой ссылке.
Источник

Average: 2 (1 vote)