Как установить новую клавиатуру iOS 7 на iOS 6

В этой статье мы расскажем вам, как установить новую клавиатуру из операционной системы iOS 7 на iPhone и iPod touch с джейлбрейком, управляемых операционной системой iOS 6.

ColorKeyboard-1.jpg

Помимо иконок, меню и прочих элементов интерфейса в iOS 7 редизайну подверглась и стандартная системная клавиатура. Для новой мобильной платформы дизайнеры Apple предложили два вида прозрачных клавишных блоков: снежно-белый, который появляется во всех приложениях, где требуется ввод текстовых символов и серый – его можно увидеть там, где нужно вводить пароли, например в iTunes или App Store.

Если вы хотите воспользоваться на своем iPhone или iPod touch новой клавиатурой, но не горите желанием терять джейлбрейк и устанавливать прошивку iOS 7, то следующая новость вас обрадует. Воспроизвести новый дизайн виртуальных клавиш в iOS 6 можно с помощью надстройки под названием iOS 7 Keyboard. Это бесплатная тема оформления для твика ColorKeyboard, благодаря которому любой пользователь мобильного устройства с джейлбрейком может легко кастомизировать внешний вид клавиатуры. Разработка полностью русифицирована и доступна в Cydia по цене $1,99.

ColorKeyboard-2.jpg

После установки обоих твиков, останется зайти в меню ColorKeyboard и поставить галочку напротив iOS 7 Keyboard. После этого можно пользоваться на iPhone и iPod touch прозрачной клавиатурой из новой операционной системы Apple.

Если вы хотите попробовать ColorKeyboard и тему iOS 7 Keyboard, зайдите в Cydia и добавьте новый репозиторий https://iPHONiX.myrepospace.com. Для установки последнего нужно открыть в программе раздел Manage –> Sources –> Edit –> Add, указать адрес репозитория, а после обновления найти через поиск разработку. Источник

Average: 2 (1 vote)