CameraTweak HD: 10 новых функций для стандартной камеры iPad и iPad mini [джейлбрейк]

Стандартная камера на iPad и iPad mini страдает от нехватки важных функций, поэтому такой популярностью пользуются сторонние фотоприложения из App Store. Разработчики выпускают собственные программы, которые расширяют возможности мобильных устройств по части съемки фото и видео.

CameraTweak-HD-Cydia-1.jpg

CameraTweak HD – одна из лучших надстроек из Cydia, позволяющих добавить функционал штатной камере на iPad. Она является развитием iPhone-версии твика и предусматривает возможность активировать на планшете многие необходимые для создания качественных фотографий и видеозаписей тонкие настройки без загрузки специализированного софта из App Store.

Что получает пользователь CameraTweak HD, стоимостью 1 доллар? В его арсенале целых 10 новых функций. Во-первых, твик позволяет настраивать отдельно фокус и экспозицию, а также выводит в меню камеры кнопку установки таймера. Режим отложенной съемки присутствует практически во всех цифровых фотоаппаратах. При наличии штатива с ее помощью можно снимать групповые портреты вместе с фотографом.

CameraTweak-HD-Cydia-3.jpg

Часто при съемке спортивных соревнований требуется сделать целую серию снимков (со скоростью четыре или более кадра в секунду), чтобы запечатлеть интересный фрагмент динамичной игры. Серийная съемка является еще одной функцией нового твика. Благодаря ему при одиночном нажатии кнопки спуска камера будет делать не один, а сразу несколько кадров. Также CameraTweak HD предлагает возможность изменить рисунок стандартной сетки для видоискателя и упрощает настройку режима увеличения Zoom.

Что касается съемки видео, то в этом режиме CameraTweak HD также позволяет настраивать отдельно фокус и экспозицию. Кроме того, опционально можно изменить частоту кадров и разрешение картинки (1080p, 720p, 540p и другие). Появляется возможность создавать фотографии во время видеозаписи.

CameraTweak-HD-Cydia-2.jpg

Стоит отметить, что дизайн CameraTweak HD гармонично вписывает интерфейс Камеры и не выбивается из общей концепции iOS. Скачать твик можно в Cydia, репозиторий для загрузки – BigBoss.
Источник
Average: 2 (1 vote)