Обзор iPhone 5s [видео]

Коллеги с сайта Engadget сделали предварительный обзор нового смартфона iPhone 5s. Внешним видом новый флагман от своего предшественника отличается незначительно. Главные изменения — новая кнопка Home и цветовая гамма, которая включает теперь три варианта — «космический серый», «белый с серебристым» и «золото с белым». В руках у журналистов оказалась золотая версия коммуникатора.

iPhone-5c-review-1.jpg

Особый интерес представляет дактилоскопический датчик iPhone 5s, говорят в Engadget. В новом смартфоне Apple решила сделать процесс идентификации более удобным, оснастив аппарат сканером отпечатков пальцев, получившим название Touch ID. Сенсор, который встроен в кнопку «Домой», анализирует субэпидермальные слои кожи и позволяет получить изображение с высоким разрешением — 500 ppi, что обеспечивает высокую точность распознавания. Пользователь может обучить Touch ID распознаванию нескольких пальцев, причем касаться сенсора можно как угодно — ориентация пальца значения не имеет.

iPhone-5c-review-2.jpg

iPhone-5c-review-3.jpg

У кнопки Home iPhone 5s нет фирменного квадрата со скругленными углами, а снаружи она покрыта сапфировым стеклом для защиты от царапин, которые могли бы ухудшить эффективность работы дактилоскопического сенсора.

iPhone-5c-review-4.jpg

iPhone-5c-review-5.jpg

Презентуя iPhone 5s, в Купертино подчеркнули, что дактилоскопические данные пользователя хранятся на смартфоне в зашифрованном виде, не передаются в iCloud и на серверы Apple и не могут быть использованы сторонними приложениями. При этом сканер можно использовать для подтверждения покупок в iTunes — вместо привычного ввода пароля.

В целом же iPhone 5s напоминает предыдущую модель iPhone 5. По дизайну аппарат практически не отличается от своего предшественника: не изменились ни размер самого корпуса, ни диагональ экрана. Из других видимых изменений, помимо цвета покрытия и сканера отпечатков Touch ID обозреватели отмечают наличие двойной вспышки.

Источник

Average: 3.5 (2 votes)