Новые фото и характеристики смартфона iPhone 5S

В китайском микроблоге Weibo (аналог Twitter) появилась серия «шпионских» фотографий iPhone 5S. Опубликовавший снимки пользователь соцсети утверждает, что изображенные на фото комплектующие принадлежат флагманскому телефону Apple нового поколения.

iphone-5S-spy-1.jpg

Также появились новые данные о характеристиках iPhone 5S. В частности, инсайдеры утверждают, что смартфон будет оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136?640 точек, который переберется на технологию IGZO. Такие экраны предоставят устройствам Apple сразу несколько конкурентных преимуществ. Во-первых, они позволят экономить энергию аккумулятора во время показа статичного изображения на 80-90%. Кроме того, IGZO-дисплеи обладают чувствительностью к прикосновениям «на уровне обычной бумаги».

iphone-5S-spy-2.jpg

Сообщается, что объем оперативной памяти в iPhone 5S вырастет до 2 Гб. Аппарат будет оснащен модулем NFC, от которого Apple ранее отказывалась «за ненадобностью», а также сканером отпечатков пальцев. Инженеры Apple решили использовать тот же процессор A6, правда, его тактовая частота увеличится до 1,6 ГГц. Процессор в iPhone 5S нарастит число ядер в видеографической составляющей с трех до четырех, сменив PowerVR SGX543MP на PowerVR SGX544MP4. Кроме того, в смартфоне будет установлена 12-мегапиксельная камера (а не 13-мегапиксельная, как сообщалось ранее) и двойная LED-вспышка.

iphone-5S-spy-3.jpg

Новинка, вероятно, будет запущена в производство уже в июле и попадет на рынок осенью 2013 года – в конце сентября или начале октября. По оценкам аналитиков, в первом квартале будет выпущено около 15 миллионов iPhone 5S.

Источник

Голосов пока нет