Концепт 12,9-дюймового iPad на iOS 7

В мае этого года неожиданным инсайдом из стен Купертино поделился корейский интернет-портал ETNews. Утверждалось, что Apple запланировала на первую половину 2014 года релиз совершенно новой модели планшета под названием «iPad Maxi». Устройство получит огромный дисплей с диагональю 12,9 дюйма.

iPad-maxi-1.jpg

В прошлом месяце авторитетное бизнес-издание Wall Street Journal подтвердило эти слухи, заявив, что в Apple действительно обсуждают возможность выпуска такого устройства. В настоящий момент компания якобы ведет переговоры с поставщиками в Азии о подготовке к производству большого iPad. Предполагается, что планшет с увеличенным экраном составит конкуренцию ультрабукам, предложив более компактный размер и вес, более длительное время автономной работы и сопоставимый для полноценной работы экран.

С одной стороны такое устройство имеет право на жизнь. К примеру, большой iPad может стать заменой учебникам. Apple, как известно, очень сильна в образовательном секторе и это может быть уместно в современных школах. Не исключено, что новые образовательные приложения уже находятся в разработке.

С другой стороны, остаются определенные сомнения в правдоподобности слуха. Во-первых название «iPad Maxi» вряд ли мог выдать креативный отдел калифорнийской корпорации. Кроме того, компактная модель iPad mini демонстрирует продажи выше, чем 9,7-дюймовая модификация устройства. Исследования показывают, что массовому потребителю не нужны планшеты с большими диагоналями.

Дизайнеры из CiccareseDesign решили создать концепт, позволяющий оценить габариты грядущего «айпада». На рендерах можно видеть 12,9-дюймовый планшетник iPad Maxi на платформе iOS 7 в сравнении с iPad 4, iPad mini и ультрабуком MacBook Air.

iPad-maxi-2.jpg

iPad-maxi-3.jpg

Источник

Average: 2 (1 vote)