iPhone 5S, iPad 5 и бюджетный iPhone выйдут сентябре, iPad mini с дисплеем Retina – в 2014 году

Релиз новых смартфонов и планшетов Apple состоится в сентябре этого года. Об этом сообщил аналитик компании Concord Securities Мин-Чи Куо, по словам которого, «яблочную» продуктовую линейку в этом году ожидают большие перемены.

kuo-Apple-2.jpg

Одним из наиболее важных продуктов Apple эксперт назвал смартфон iPhone 5S, который станет «незначительным обновлением» iPhone 5, с более мощным процессором, дополнительным объемом оперативной памяти, улучшенной камерой и сканером отпечатков пальцев. Устройство выйдет в конце сентября, утверждает Куо. При этом отмечается, что Apple будет вынуждена ограничить поставки модели в сентябре из-за дефицита датчиков отпечатков пальцев. В октябре и ноябре поставки выйдут на должный уровень.

Вместе с флагманской моделью телефона Apple анонсирует бюджетную версию iPhone, которая станет «чуть толще и будет выполнена из пластика». Релиз устройства ожидается в начале сентября, а стоимость аппарата будет находиться в районе $450-$550 без привязки к сотовому оператору. До конца года компания реализует 26 миллионов таких смартфонов.

Согласно прогнозу Куо, новый планшет iPad 5 будет представлен также в начале сентября. Гаджет по дизайну будет напоминать iPad mini, он будет легче и меньше нынешней версии на 4 мм по высоте, 17 мм по ширине и 2 мм по глубине и получит узкую рамку вокруг дисплея. Диагональ экрана составит 9,7 дюйма, но ЖК-панель будет обладать меньшим количеством светодиодов, которые используются для подсветки.

kuo-Apple-1.jpg

В планах Apple выпустить сразу две версии iPad mini 2, говорит Куо. Первая модель не будет оснащена дисплеем Retina и сможет похвастаться лишь улучшенным процессором. Главным отличием второй модификации iPad mini 2 от выпускаемой сейчас станет сверхчеткий дисплей Retina. При неизменной диагонали 7,9 дюйма разрешение экрана увеличится с 1024 х 768 точек до 2048 х 1536 точек. Соответственно, плотность размещения пикселей вырастет с 163 ppi до 326 ppi. Обе новинки дебютируют только в 2014 году, прогнозирует эксперт.

Что касается компьютеров Apple, то новые модели ноутбуков Macbook Pro и моноблоков iMac, базирующиеся на процессорах Haswell, выйдут до конца года. Новый iMac, по сообщению аналитика, будет представлен в конце августа, а Macbook Pro с дисплеем Retina – в середине сентября.

Источник

Голосов пока нет