Infinity Blade III: сравнение игры на 64-битном iPhone 5s и 32-битном iPhone 5

Infinity Blade III

Сегодня вышло обновление Infinity Blade III с поддержкой 64-битного процессора нового смартфона Apple, на котором игра демонстрирует невероятные графические спецэффекты, включая полноэкранное сглаживание, недоступное на iPhone 5. Ресурс Redmondpie решил провести сравнительное тестирование слешера на iPhone 5s и iPhone 5.

Игра Infinity Blade III стала одной из ожидаемых мобильных новинок в 2013 года. Предыдущие проекты оказались настолько популярны, что выход заключительной третьей части фактически представила сама Apple во время презентации iPhone 5s и iPhone 5c. Все дело в том, что это очень красочная и динамичная игра, в которой пользователь проходит бесконечную череду поединков с врагами. Однако несмотря на всю свою навороченность, она запускается как на iPhone 5s, так и на предыдущих моделях. Причем, после последнего обновления на новейшем флагмане Infinity Blade III демонстрирует самые первоклассные спецэффекты.

Infinity Blade III с поддержкой 64-битного

Высочайшую вычислительную и графическую производительность iPhone 5s обеспечивает двухъядерный ARM v8 64-битный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, произведенный с соблюдением 28-нм технологического процесса. А его графический чип PowerVR (Series 6) G6430 имеет поддержку новейших технологий OpenGL 3.0, DirectX 10 и OpenCL 1.x. Кроме того, в новом смартфоне используются быстрая оперативная память LPDDR3.

Все это обеспечило для iPhone 5s двойной прирост мощности. Однако полноценное использование всех ресурсов процессора A7 произойдет лишь тогда, когда разработчики начнут выпускать софт, написанный с учетом 64-битной архитектуры. Infinity Blade III одной из первых игр в App Store получила полноценную оптимизацию под iPhone 5s.

Благодаря аппаратным возможностям 64-битного флагмана Infinity Blade III на iPhone 5s выглядит более реалистично и зрелищно, чем на iPhone 5. Игра отображает более качественные тени с высоким разрешением, детализированные отражения сцены, размытие и другие визуальные спецэффекты, добавляющие глубину и красочность поединкам. [macdigger]

Average: 2 (1 vote)