Экран блокировки iOS 7 создан с расчетом на сканер отпечатков пальцев iPhone 5S

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало новый патент Apple, который может косвенно подтверждать, что в новом смартфоне iPhone 5S появится датчик отпечатков пальцев. Причем, из обнародованного документа следует, что дактилоскопический сенсор будет встроен непосредственно в поверхность сенсорного экрана телефона.

iPhone-5S-finger-3.jpg

Внедрение датчика обеспечит дополнительный уровень защиты iPhone и iPad. Так, при касании пальцем экрана блокировки может производиться автоматическое сканирование отпечатка пальца. Аппарат будет разблокирован только в том случае, если пользователь распознан как законный владелец.

Описанные в новом патенте Apple технологии могут использоваться в мобильных устройствах, таких как iPhone, iPad и iWatch и предусматривают считывание биометрических характеристик человека даже на некотором расстоянии от сенсора. При этом в патенте подчеркивается, что сканер может быть интегрирован непосредственно в ЖК-дисплей гаджетов.

Есть мнение, что новый экран блокировки iOS 7 неспроста лишился традиционного бегунка «Slide to Unlock». Операционная система может учитывать такую особенность новых смартфонов и планшетов Apple, как встроенный датчик отпечатков пальцев.

panet-apple.jpg

Другими словами, появилось еще одно подтверждение слухам о появлении сканера отпечатков пальцев в следующем поколении «яблочных» устройств. В качестве одного из аргументов в пользу этого факта ранее приводилась покупка Apple ведущего поставщика решений в области безопасности, идентификации и сенсорного контроля AuthenTec.

По слухам, что Apple отложила запуск iPhone 5S из-за производственных проблем, связанных со сканером отпечатков пальцев. Источники сообщали, что смартфон седьмого поколения должен был дебютировать в июле, однако релиз продукта пришлось перенести на осень.

Источник

Голосов пока нет