iPhone 6 получит 4,8-дюймовый дисплей и поддержку Wi-Fi 802.11ac

iphone 6

Основные характеристики и черты дизайна iPhone следующего поколения уже определены, и вряд ли изменятся до релиза, сообщают аналитики Cowen and Company, которые обобщили имеющуюся у поставщиков комплектующих информацию. Презентацию новинки эксперты ожидают в сентябре этого года.

Другие источники, как известно, не исключают возможности дебюта iPhone 6 в июне этого года, но сейчас речь идёт о характеристиках нового флагмана. Прежде всего, размер диагонали дисплея будет увеличен до 4,8 дюймов. Это не так много на фоне конкурентов, но по-прежнему приемлемо для возможности работы со смартфоном при помощи одной руки, говорят аналитики.

Кроме того, следующий iPhone будет поддерживать сети стандарта WiFi 802.11ac, который уже дебютировал на представленных в прошлом году компьютерах Mac и маршрутизаторах Apple. Смартфон предложит пользователям и некоторые новые функции по осуществлению платежей с помощью приложения Passbook и расширенные возможности сканера отпечатков пальцев Touch ID и технологии iBeacon.

Ближе к концу 2014 года, по данным Cowen and Company, Apple предложит iPad с 13-дюймовым дисплеем, который сотрет грань между ноутбуками и планшетами.
Источник

Голосов пока нет
Теги: