Как будет выглядеть официальный клиент «ВКонтакте» для iOS 7

Основатель социальной сети «ВКонтакте» одобрил концепт официального приложения для iOS 7, созданный дизайнером Денисом Попковым. Об этом Павел Дуров написал в сообществе LIVE Экспресс.

iOS-7-icons-1.jpg

Эскизы приложения ВКонтакте для iOS 7 разработал сторонний дизайнер. Предварительно он ознакомился с тестовой версией операционной системы Apple. На ее основе было создано несколько эскизов программы, в частности с разделом профиля пользователей, лентой сообщений и некоторыми другими.

«Да, примерно в эту сторону», — прокомментировал концепт Дуров.

Отзывы участников сервиса о предложенном дизайне приложения для iOS 7 в основном положительные. Среди комментариев есть пожелание о том, чтобы версия клиента для Android выглядела так же красиво. Критические замечания вызвала прозрачность фона, которая отличает «семерку». Слова Дурова отметили «лайком» 62 пользователя.

iOS-7-vk-1.jpg

В iOS 7 Apple полностью изменила дизайн операционной системы. Скорее всего, большинство привычных приложений для «семерки» разработчики также перерисуют, чтобы они не дисгармонировали с современным интерфейсом iPhone и iPad. Как именно будет выглядеть новые версии софта для iOS 7, пытаются представить сторонние дизайнеры.

iOS-7-icons-2.jpg

В настоящее время iOS 7 находится на этапе открытого тестирования, релиз финальной версии прошивки ожидается осенью.

Источник

Average: 1 (1 vote)