Скачать iOS 7.1.2 для iPhone, iPod touch и iPad

iOS 7.1.2

Спустя два месяца после релиза iOS 7.1.1 Apple распространила новое техническое обновление направленное на устранение ошибок. Скачать апдейт для операционной системы iOS 7.1.2 можно прямо сейчас, зайдя в настройки iPhone, iPod touch и iPad, или по ссылкам в конце статьи.

В iOS 7.1.2 исправлены ошибки в работе технологии iBeacon и стандартного почтового приложения Mail. Суть проблемы с почтой заключается в том, что iPhone и iPad с предыдущей прошивкой не шифруют почтовые вложения. Как выяснил в начале мая эксперт компьютерной безопасности Эндреа Кертз, используемый на миллионах мобильных «яблочных» устройств почтовый сервис Apple хранит часть пользовательских данных, включая изображения и документы в открытом виде.

Кроме того, iOS 7.1.2 закрыла уязвимость безопасности, которая позволяет любому желающему обойти экран ввода PIN-кода на iPhone и получить доступ к приложениям на смартфоне. При этом уязвимости, применяемые программным обеспечением Pangu для джейлбрейка iOS 7.1.1 и 7.1, остались в ОС, так как работы над обновлением iOS 7.1.2 были завершены еще до того, как китайские разработчики выпустили свой инструмент. Пользователи iPhone и iPad могут сделать джейлбрейк iOS 7.1.2 с помощью Pangu 1.1. Эту информацию подтвердил в твиттере хакер iH8sn0w.

ios 7.1.2

В iOS 7.1.2 для iPhone, iPad и iPpod touch исправлены ошибки и обновлена система безопасности, а также:

  • улучшена подключаемость iBeacon и стабильность;
  • исправлена ошибка передачи данных на некоторые аксессуары сторонних производителей, включая сканеры штрихового кода;
  • Исправлена ошибка, связанная с классом защиты данных во вложениях Mail.

Установить прошивку iOS 7.1.2 можно из меню iPhone, iPod touch и iPad или скачав IPSW-файл по ссылкам далее и воспользовавшись iTunes. Обновление доступно пользователям iPhone 4 или более новой модели телефона, iPod touch 5G, а также iPad 2 или более новой модели планшета (включая iPad mini).

Ссылки на загрузку iOS 7.1.2 для iPhone, iPod touch и iPad:

Average: 4.3 (6 votes)
Теги: