Скачать iOS 7.1.1 для iPhone, iPod touch и iPad

iOS 7.1.1

Спустя пять недель после выхода iOS 7.1 Apple распространила техническое обновление операционной системы для iPhone, iPod touch и iPad, направленное на устранение ошибок. Скачать апдейт iOS 7.1.1 можно прямо сейчас, зайдя в настройки мобильного устройства, или по ссылкам в конце статьи.

iOS 7.1.1 – это незначительное обновление, направленное на устранение ошибок в предыдущей версии прошивки, выпущенной 10 марта. В iOS 7.1, напомним, появилась поддержка CarPlay – «автомобильного» интерфейса, который Apple анонсировала неделей ранее. События, внесенные пользователем в «Календарь», теперь отображаются на экране «Месяц». Кроме того, Siri получила функцию Push-to-talk. Если она активна, то голосовой помощник «слушает» пользователя только тогда, когда нажата кнопка Home.

Обновление iOS 7.1.1 включает в себя ряд улучшений, в том числе в области системы безопасности, а также исправляет ошибки. Для iPhone 5s апдейт улучшает надежность работы сканера отпечатков пальцев Touch ID. Некоторые пользователи замечали, что со временем у дактилоскопического модуля ухудшается способность считывать данные владельца. Причем, после удаления профиля отпечатка из iPhone и повторного сканирования, качество распознавания возвращается на прежний уровень. iOS 7.1.1 призвана исправить этот недостаток.

ios 7.1.1 на iPad

Особенности iOS 7.1.1 для iPhone, iPod touch и iPad:

  • Улучшено распознавание отпечатков пальцев Touch ID.
  • Исправлена ошибка, которая могла влиять на чуткость клавиатуры.
  • Исправлена ошибка, возникавшая во время использования клавиатур Bluetooth при включенном VoiceOver.

Установить прошивку iOS 7.1.1 можно, зайдя в настройки iPhone, iPod touch и iPad или скачав IPSW-файл по ссылкам далее и воспользовавшись программой iTunes. Следует помнить, что на данный момент не существует программных инструментов для джейлбрейка iOS 7.1/iOS 7.1.1, поэтому всем, кто рассчитывает иметь доступ к магазину Cydia в ближайшее время, следует воздержаться от установки прошивки.

Официальные ссылки на загрузку iOS 7.1.1 для iPhone, iPod touch и iPad:

Источник [macdigger.ru]

Average: 4.6 (5 votes)
Теги: