WhatsApp для iOS 7 получит новый дизайн

WhatsApp для iOS 7

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp завершают разработку новой версии приложения, оптимизированной для работы в среде операционной системы iOS 7. Как стало известно, обновленный клиент получит новую иконку и «плоский» интерфейс, стилизованный под «семерку».

Финальная версия iOS 7 вышла 18 сентября. Обновиться до нее могут владельцы iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod touch 5G. На момент публикации статьи, по данным Mixpanel Trends, уже 54% пользователей iOS-устройств установили новую версию платформы. Темпы ее адаптации превышают показатели Android Jelly Bean.

WhatsApp Messengerкроссплатформенный мессенджер для iPhone и других смартфонов. Программа использует push-уведомления для моментального получения сообщений от друзей, коллег и семьи. Пользователи используют WhatsApp для бесплатной отправки сообщений, фотографий, аудио- и видеозаписей другим пользователям. Программа доступна на большинстве мобильных платформ.

Ранее свои приложения для соответствия интерфейсу iOS 7 обновили соцсеть Facebook, сервис микроблогов Twitter, программа для заметок Evernote и другие популярные ресурсы. Так, в новом Facebook исчезла «бесконечная» прокрутка новостей, однако внизу экрана появились статичные иконки «Лента новостей», «Запросы», «Сообщения» и «Оповещения», которые призваны ускорить навигацию. Через кнопку «Еще» можно перейти к своей хронике, группам, событиям и так далее.

Концепт интерфейса WhatsApp для iOS 7

Концепт интерфейса WhatsApp для iOS 7

Обновленное приложение Twitter усилило интеграцию с iOS — так, в Safari появился раздел Shared Links, где содержатся ссылки, опубликованные людьми, на которых подписан пользователь. Кроме того, Apple интегрировала штатное музыкальное приложение в iOS 7 с сервисом Twitter Music, добавив «станцию» с популярной в Twitter музыкой в iTunes Radio.

Ожидается, что похожие изменения ожидают и WhatsApp. О сроках выхода обновленного приложения в App Store ничего не известно. Источник

Average: 2 (1 vote)