Выпуск iPhone 5S задерживается из-за проблем со сканером отпечатков пальцев

Apple отложила запуск телефона iPhone 5S, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в корпорации. Издание отмечает, что за перенос запланированных сроков появления следующей флагманской модели ответственны производственные проблемы, с которыми столкнулась компания.

Apple-logo-big.jpg

Если ранее считалось, что iPhone седьмого поколения дебютирует в июле, то теперь говорят о том, что продукт несколько запоздает, но насколько, не уточняется.

Поскольку iPhone 5S идет со встроенным сканером отпечатков пальцев, Apple изучает надлежащее цветовое покрытие, которое не будет создавать нежелательных помех для этого датчика. Опять же масштабная перестройка операционной системы iOS 7 требует дополнительного времени на доведение до ума.

«Apple работает над тем, как побороть явление интерференции, возникающее от черного или белого материала корпуса в слое покрывающего переднюю панель стекла», – пишет Reuters. Компании нужно время, чтобы подобрать оптимальный материал, наиболее подходящий для внедрения этой новой для нее технологии.

iPhone-5-11.jpg

Таким образом, подтверждаются слухи о появлении сканера отпечатки пальцев в следующем поколении смартфонов iPhone. Телефон получит портативный дактилоскопический сенсор. Ранее в качестве одного из аргументов в пользу этого факта приводилась покупка Apple ведущего поставщика решений в области безопасности, идентификации и сенсорного контроля AuthenTec.

О том, что новая модификация смартфона iPhone 5S, бюджетная версия iPhone и iPad mini 2 могут появиться на рынке несколько позже, чем ожидает большинство источников, сообщили в начале апреля аналитики из компании KGI Securities. Как сильно устройства могут задержаться с анонсом, источник также не уточнял, но прогнозировал, что объёмы продаж существующих iPad и iPhone в третьем квартале увеличатся лишь на единицы процентов.
Источник

Голосов пока нет