Samsung Galaxy S4 нарушает пять патентов Apple

Смартфон Samsung Galaxy S4 нарушает патенты Apple, говорится в новых судебных документах, поданных производителем iPhone в дополнение к иску, заявленному против корейской компании в феврале этого года. Из пяти спорных патентов два относятся к функции голосового управления Siri, еще два связаны с обработкой данных и последний – с графическим интерфейсом.

Galaxy-S-4-iPhone-Apple-court-1.jpg

В Apple утверждают, что технологии, реализованные в Siri, незаконно используются в сервисе Google Now, который является частью мобильной платформы Android. Заявление было подано в Окружной суд Северного округа Калифорнии, где в данный момент производители проводят судебное разбирательство.

«Apple получила Galaxy S4 27 апреля и немедленно начала анализ нарушений, в частности решений по кастомизации Android Jelly Bean, произведенных Samsung. Анализ выявил факты нарушения пяти патентов Apple, которые ранее были заявлены в исках по другим продуктам Samsung», – заявили в Купертино.

Согласно заявлению компании, для того, чтобы определить, нарушают ли Samsung и Google патенты Apple, последняя просматривала закрытый программный код, доступ к которому организован по соглашению, подписанному в июне 2012 года.

В Apple признали, что Samsung после длительных переговоров предоставила архив с 1,9 Тб кодов. Однако южнокорейский гигант искусственно затруднял инспекции программного кода, меняя расположение исходников, размещая большие архивы на серверах с очень медленным интернет-подключением и меняя структуру исходников, чтобы сторонним программистам было труднее в них разобраться. Источник

Голосов пока нет