Пользователи Instagram загрузили свыше 5 миллионов роликов за первые 24 часа

Пользователи социального сервиса Instagram загрузили свыше 5 миллионов роликов за первые 24 часа после запуска функции. В пиковые моменты на сервис загружалось больше 40 часов видео в минуту, сообщает Cnet со ссылкой на представителей компании.

instagram-video-3.jpg

Возможность публиковать видео в Instagram появилась на этой неделе. Пользователи фотосервиса теперь могут снимать и выкладывать 15-секундные ролики. Сервис содержит простые инструменты для редактирования видео – 13 новых фильтров, которые специально разработан для совершенствования видео. Специальный алгоритм улучшит качество загруженного контента.

Интересно, что обновление стало доступно сразу всем пользователям, причем и для тех, кто пользуется iOS, и для тех, кто отдает предпочтение Android.

По умолчанию Instagram будет, как и раньше, снимать фото, но рядом появилась кнопка в виде видеокамеры. Как и в сервисе Vine, видео будет записываться, пока вы удерживаете кнопку. Это позволяет снимать не линейный ролик, а настоящий сюжет из разных эпизодов. Если часть снятого видео показалась неинтересной, ее можно сразу удалить.

Есть необходимый временной минимум, который нужно соблюдать, чтобы получился ролик. Камеру прямо во время создания своего фильма можно сменить на фронтальную (многие ролики, которые появились в Instagram, пользователи сняли о себе). Затем, как и в «традиционном» Instagram, можно наложить фильтры.

Предпоследний этап – выбор кадра для обложки – возможность заинтересовать своих друзей, ведь сам ролик может начинаться с совершенно непримечательного кадра. Затем нужно, как и в случае с фото, придумать подпись, назвать, если есть желание, место, где он был снят, поделиться им в соцсетях.

Видео находится в единой ленте с фотографиями, но на роликах есть значок видеокамеры, нажимая на статичную картинку, вы активируете воспроизведение.

Сейчас в Instagram 130 млн активных пользователей, они опубликовали 16 млрд фотографий и лайкают миллиард постов каждый день. Источник

Голосов пока нет