Концепт iOS 7, который оценит главный дизайнер Apple [видео]

Мобильная платформа Apple в новом поколении смартфонов и планшетов будет существенно переработана, так как за разработку iOS с конца прошлого года отвечает старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Джонатан Айв. Последний, как известно, настаивает на более плоском и простом оформлении интерфейса ОС, лучше гармонирующим с внешним видом «яблочной» продукции.

iOS-7-concept-aiv-1.jpg

Apple объявила о том, что Всемирная конференция разработчиков WWDC 2013 пройдет с 10 по 14 июня, а это значит, что до анонса iOS 7 остается не так много времени. В этой связи независимые дизайнеры продолжают генерировать идеи для будущей мобильной платформы Apple, либо ее составляющих. Крайне важная и довольно спорная часть iOS – внешний вид системных приложений – вызывает у разработчиков наибольшее желание ее перекроить. Один из тех, кто приложил руку к дизайну iOS, стал бразильский художник Рафаэль Джустино.

iOS-7-concept-aiv-2.jpg

Зная, что главный дизайнер Apple избавляется от скевоморфизма – текстур реальных предметов, которые так любил его предшественник – Джустино предложил более простой и плоский интерфейс для iOS 7. Он считает, что его задумки придутся по душе Айву и всем любителям промышленного дизайна. При этом, вполне вероятно, многие пользователи не согласятся с задумками художника, особенно, что касается интерфейса приложений Голосовые сообщения, Часы и Калькулятор. Хотя идеи Джустино для Центра уведомлений и экрана блокировки iOS вполне заслуживают внимания Источник.

Голосов пока нет