Как изменится интерфейс приложений после выхода iOS 7

iOS 7 обладает полностью новым дизайном. Стоит быть готовыми к тому, что и большинство привычных приложений перерисуют, чтобы они не дисгармонировали с современным интерфейсом iPhone и iPad. Как именно они будут выглядеть, пытаются представить сторонние дизайнеры.

iOS-7-business-2.jpg

Facebook обычно с большой осторожностью подходит к переменам – ведь угодить вкусам миллиарду пользователей довольно сложно. Тем не менее, новая версия Facebook в iOS 7 может использовать более тонкие шрифты и меньшее количество иконок. Аватарки людей будут помещаться в круглые рамки, как это уже реализовано в функции Chat Heads.

facebook-iOS-7-1.jpg

У Instagram, по мнению специалистов, сам по себе интерфейс останется практически неизменным. Тем не менее, разработчики приблизили внешний вид программы к родному фотоприложению iOS. Цвета стали мягче, а значки интерфейса утратили объем. Появилась характерная прозрачность элементов меню.

Instagram-iOS-7-2.jpg

Интерфейс Viber получил ядовито-яркий оттенок при этом разработчики изменили кнопки, чтобы они соответствовали дизайну iOS 7. Также в программе упрощен вид списка пользователей. Шрифт стал более тонкий, аватарки – круглыми.

Viber-iOS-7-2.jpg

Далее концепты интерфейса некоторых других приложений: Steam, Nike, Find My Friends, Tumblr, Spotify и Shazam.

Nike-iOS-7-2.jpg

Find-My-Friends-iOS-7-2.jpg

Shazam-iOS-7-2.jpg

Camera-iOS-7-2.jpg

Steam-iOS-7-2.jpg

Spotify-iOS-7-2.jpg

Напомним, iOS 7 можно будет установить на iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, на iPad, начиная с iPad 2, а также на iPod touch 5G. Бета-версия системы доступна разработчикам с 10 июня, а все владельцы i-устройств смогут обновиться до финальной прошивки ближайшей осенью.

Источник

Average: 2 (1 vote)