iOS 7 получит «плоский интерфейс», виджеты и более информативный экран блокировки

В Сети появились слухи о том, как будет выглядеть новая операционная система iOS 7. Совсем недавно сообщалось, что ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв хочет упростить внешний вид мобильной ОС. По слухам, интерфейс новой версии iOS станет «очень-очень плоским», а также утратит все признаки «глянца».

iOS-7-4.jpg

В iOS 7 останутся простые текстуры, но исчезнет скевоморфизм — элементы реальных предметов в интерфейсе, передает 9to5Mac. Обновятся ярлыки стандартных приложений, иконки и панели управления будут избавлены от всех намеков на блеск, изменится внешний вид панели инструментов в программах и другие элементы пользовательского интерфейса. Очевидцы сравнивают степень «уплощения» мобильной платформы Apple с дизайном Windows Phone.

Несмотря на изменения в облике программной оболочки для iPhone и iPad, система в целом останется такой же простой и интуитивной, как и раньше, отмечает источник. Что касается новых функций iOS 7, то, как стало известно, Apple тестирует разные способы по расширению возможностей Центра уведомлений, а также что-то наподобие виджетов.

Также говорят, что в компании экспериментируют с возможностью добавления выдвижных панелей справа и слева на экране блокировки для быстрого доступа к пользовательской информации. Вероятно, в «семерке» обновится панель многозадачности: приложения в ней будут представлены не иконками, а эскизами экранов.

Презентация iOS 7 состоится на Всемирной конференции разработчиков. В этом WWDC пройдет с 10 по 14 июня в Moscone Center. Помимо анонса мобильной операционной системы Apple в ходе мероприятия ожидается дебют десктопной платформы OS X 10.9 и релиз обновленных ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air Источник.

Голосов пока нет