Эксперты: Samsung Galaxy S4 превосходит по качеству съемки iPhone 5

Фирма DxOLabs протестировала камеру Galaxy S4 и выяснила, что новый смартфон Samsung превосходит по качеству съемки iPhone 5. Корейский коммуникатор занял вторую строчку в общем рейтинге компании.

iMote-galaxy-s4-iPhone-5-1_0.jpg

Из отчета DxOLabs:

«75 баллов у Samsung Galaxy S4 означает, что эта модель опережает по качеству съемки большинство топовых смартфонов на рынке. В рейтинге DxOLabs телефоны iPhone 4S, Galaxy S III, iPhone 5, Galaxy Note II и Galaxy S III заработали по 72 балла. Флагманский телефон Samsung уступил лишь смартфону Nokia 808 PureView, оснащенному камерой с датчиком изображения разрешением 41 мегапиксель. Последний является лидером рейтинга с показателем 77 очков. У этого смартфона огромная матрица, обеспечивающая качественную съемку в условиях недостаточной освещенности, чем не может похвастаться Samsung Galaxy S4».

Плюсы камеры Galaxy S4 – большая детализация, быстрый и точный автофокус, хорошая автоэксполизация, насыщенные цвета и приличное качество фотографий при съемке со вспышкой. Недостатки камеры Galaxy S4 – значительная потеря детализации в условиях недостаточной освещенности, сильные артефакты и затемнение цветов при фотографировании в помещении.

Плюсы камеры iPhone 5 – хорошая цветопередача и правильная экспозиция при хорошем освещении, приемлемая детализация, быстрый автофокус и широкий динамический диапазон изображения. Недостатки камеры – смещение баланса в сторону желтых оттенков во время съемки в помещении, шум и низкая детализация при низком освещении, фиолетовый ореол в некоторых условиях и обрезанная область просмотра, не отображающая части изображения. Источник

iPhone-5-galaxy-s4-2_0.jpg

iPhone-5-galaxy-s4-1.jpg

Голосов пока нет