Дом Стива Джобса может стать охраняемой исторической ценностью

Дом Стива Джобса

Гараж, в котором когда-то родилась компания Apple, и дом семьи Джобсов могут вскоре стать охраняемой исторической ценностью. Данный вопрос сейчас рассматривает Историческая комиссия города Лос-Альтоса, расположенного в Калифорнии.

Историческая комиссия Лос-Альтос, состоящая из семи человек, запланировала на ближайший понедельник оценку одноэтажного дома, построенного в стиле ранчо. Дежурная, казалось бы новость, на деле является куда более интересной. Ведь по адресу 2066, Крист Драйв в городе Лос-Альтос, Калифорния одно время проживал Стив Джобс со своими приемными родителями. И именно в гараже рядом с этим домом Стив Джобс и Стив Возняк собирали первые компьютеры Apple I. А спустя девять месяцев, в 1977 году, из этого гаража выросла компания Apple.

Теперь этот дом, сыгравший значительную роль в развитии потребительской электроники, может стать охраняемой исторической ценностью. Внутри дома, построенного в 1952 году, находятся три спальни и две ванных комнаты. В данный момент стоимость недвижимости составляет приблизительно полтора миллиона долларов.[iphones.ru]

Average: 2 (1 vote)