Твик Badger позволяет просматривать уведомления прямо с иконок приложений

Badger – новый твик для iOS от разработчиков Aehmlo Lxaitn и Brett Schuster, который даёт возможность просматривать уведомления любого приложения, не открывая его.

badger-1.jpg

Все оповещения от конкретного приложения выводятся в специальное всплывающее окно, способ открытия которого пользователь может установить сам. Каждое уведомление в данном окне следует протащить влево или вправо для того, чтобы удалить его, просмотреть в программе или же быстро ответить на сообщение, если дело касается iMessage.

Все это лишь базовые возможности Badger. Но, как и все качественные твики, новинка предлагает гораздо больше функций и настроек. Но обо всем по порядку.

Прежде всего, вам необходимо обязательно активировать вывод уведомлений в виде бейджей для соответствующих приложения. Это стандартная функция iOS, включается в Настройках, в секции Уведомления. Просто перенесите там все программы, для которых хотите выводить оповещения, в блок «В Центре уведомлений». Убедитесь, что для каждого приложения активирован пункт «Наклейка на значке».

Когда вы получите уведомление, просто протяните вверх на иконке, чтобы активировать Badger. Это стандартный способ открытия окна твика, однако есть и другие. О них мы расскажем ниже.

badger-2.jpg

Как уже говорилось, Badger несет внутри себя много разных настроек и позволяет полностью кастомизировать себя под пользователя. Например, можно поменять анимацию вывода всплывающего окна твика, если стандартная вам не по душе. Или настроить вывод изображений ваших контактов, на случай взаимодействия с приложением, где могут участвовать контакты.

Настройка анимации подразумевает выбор способа, которым диалог твика открывается и закрывается. Всего предусмотрено пять разных стилей. Я лично предпочитаю затухание (Fade) на оба действия – как на открытие, так и на закрытие окна.

badger-4.jpg

Если вам не нравится способ, с помощью которого вызывается диалог с текстом уведомления, – не беда, можно выбрать другой. В общей сложности доступно четыре разных варианта вызова твика.

Методом по умолчанию является жест скольжения пальцем вверх по иконке приложения. Есть также метод «свайп вниз», и эти два способа – лучшие из всех, ибо остальные требуют некоторой подготовки. Например, открывать диалог твика можно и тапом по особой зоне на иконке приложения. Однако в этом случае придется попрактиковаться, чтобы научиться попадать по ней безошибочно. Последний метод – двойной тап по иконке. Я не рекомендую вам его использовать, потому как в этом случае сильно тормозится запуск приложений. Происходит это по той причине, что каждое приложение теперь будет ждать второго тапа перед запуском.

badger-3.jpg

В настройках Badger можно найти еще ряд функций. К примеру, Multiple Activations позволяет активировать и деактивировать окно твика одним и тем же способом, а Switch Action Page – изменить направление жеста, открывающего панель действий для одного конкретного уведомления. Есть еще Disable for apps. Здесь можно указать приложения, для которых настройках не будет действовать.

Badger – крайне интересная вещь. Скорее всего, вам понравится его дизайн, ибо твик выполнен в приятном современном стиле. К сожалению, для меня оказалось недостаточно возможностей приложения, чтобы полноценно переключиться на него для работы с уведомлениями. Однако, это вовсе на значит, что с вами будет то же самое.

Скачать Badger можно в Cydia из репозитория BigBoss. Стоимость твика составляет $0,99. Источник

Average: 2 (1 vote)