Как превратить iOS 6 в iOS 7

В начале недели Apple анонсировала iOS 7 – следующую версию операционной системы для мобильных устройств iPhone, iPad и iPod touch. Новый выпуск программной платформы содержит более двухсот нововведенийи отличается от предыдущей не только функциональностью, но и внешним видом.

transform-ios-6-to-ios-7-1.jpg

Седьмая по счету итерация Apple-платформы должна выйти через год после релиза iOS 6 – осенью этого года. Однако до этого времени пользователи «шестерки» могут воспроизвести функционал новой системы, не прибегая к ее установке. Для этого достаточно воспользоваться несколькими программными решениями сторонних разработчиков из Cydia. О них и пойдет речь в этой статье.

Новый дизайн иконок

Внешний вид iOS 7, как известно, сильно отличается от iOS 6: прошивка обладает «плоским» интерфейсом, перерисованными иконками, новым системным шрифтом и анимацией. Программный пакет iOS 7 Theme реализован в виде темы оформления графического пакета Winterboard, который устанавливается вместе с этим аддоном. Он дает возможность превратить iOS 6 в iOS 7 с визуальной точки зрения. Твик меняет интерфейс домашнего экрана, иконок стандартных приложений

Значок батареи и точки вместо полосок сигнала

Твик iOS 7 Bars And Battery воспроизводит строку статуса iOS 7, включая новую иконку аккумулятора и точки, вместо полосок уровня сигнала. Найти его можно в репозитории MacCiti.

Размытый фон в Центре уведомлений

Твики для Центра уведомлений как правило, направлены на расширение его функционала. Но есть и такие, которые призваны изменить дизайн раздела iOS, накапливающего системные извещения. FastBlurredNotificationCenter освежает стандартный фон Центра уведомлений, добавляя ему эффект размытия. Именно такая фича появилась в iOS 7.

Экран переключения приложений

С помощью твика CardSwitcher можно легко реализовать в iOS 6 особенность переключения приложений с платформы iOS 7. Интерфейс многозадачности в iOS не самый оптимальный, а в новой операционной системе Apple пользователи могут очень удобно просматривать на экране окна активных программ в виде «карточек». Многозадачность джейлбрейк-твика CardSwitcher, вызываемая через Activator, выглядит практически так же и поддерживает жест вертикального смахивания для завершения программ.

Экран блокировки

Твик Thin Lockscreen позволяет превратить экран блокировки iOS 6 в легкий и простой локскрин iOS 7. Найти его можно в отдельном репозитории patrickmuff.ch/repo. Его нужно добавить в Cydia. Обои для экрана блокировки можно найти по этой ссылке: goo.gl/SkxzY.

Улучшенные папки

Спустя семь выпусков iOS, мы, наконец, можем добавлять в папки неограниченное количество приложений. Популярный аддон FolderEnhancer стал основой для этого нововведения. Эта программа из Cydia ускоряет открытие папок, активирует запуск на полный экран, позволяет заполнять неограниченным числом значков, поддерживает скролл и разбивку на страницы. Твик можно найти в Cydia за $2,49.

Пункт управления

В Cydia пока нет твика, который позволит с точностью воспроизвести функционал Пункта управления. Это специальный раздел iOS 7, который вызывается из нижней части экрана и содержит системные переключатели, настройки яркости, кнопки управления музыкой и другие. Схожий функционал предлагает твик Auxo.

3D-эффект на домашнем экране

Существует несколько неофициальных приложений, позволяющих получить на рабочем столе iPhone трехмерный эффект из iOS 7. Одним из них является DeepEnd, разработанный Райаном Петричем. Принцип работы этой разработки схожий: бекграунд под иконками сдвигается в зависимости от положения смартфона в пространстве. В настройках Deepend, работающего за счет гироскопа, можно изменить три дополнительных параметра (Zoom, Pitch и Roll).

Новые шрифты

Два твика BytaFont и Roboto Light позволяют перенести на iOS 6 стандартный шрифт из iOS 7. Оба твика бесплатны, скачать их можно в Cydia.

Источник

Average: 3.5 (4 votes)